​День пожилого человека!

Ежегодно 1 октября весь мир отмечает День пожилого человека. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

В честь этого праздника для пожилых людей, работавших когда-то или продолжающих работать сейчас, в МБОУ НШ №42 прошло праздничное поздравление, ведь именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. На празднике дети старших и подготовительных к школе групп поздравили гостей веселой песней «Мой дедушка» (муз. и сл. Л. Алехиной), трогательными стихами «Бабушка на пенсии» (Т. Бокова), «Бабушки и дедушки» и др. Пронизанный нежностью «Танец колосков» оставил яркое впечатление в сердцах зрителей. Неподдельную улыбку у гостей вызвала шуточная сценка «Бабушкин выходной», а игра «Ласковая дорожка» заставила вспомнить все ласковые слова и детей, и взрослых. Задорные частушки о бабушке и дедушке привели в восторг и покорили всех.

Праздник прошел в теплой, радостной обстановке, а в конце праздника ребята подарили своим гостям подарки – сувениры, изготовленные своими руками и цветы.

Закончился концерт, но не праздник – действие переместилось к столу с русским самоваром, большим пирогом и дарами осени. Во время чаепития гости горячо благодарили администрацию и сотрудников детского сада  за организацию праздника, а также за внимание к старшему поколению и хорошее воспитание детей.