​Уважаемые родители(законные представители) обучающихся,коллеги!

Представляем Вам информацию о проведении масштабной акции “Бессмертный полк” в Сургуте. (Данная информация размещена на сайте Администрации города).

9 мая в Сургуте в третий раз пройдет масштабная акция «Бессмертный полк», цель которой – сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем войну.

Её участниками станут жители города, которые пройдут по улицам Сургута с портретами ветеранов и родственников-фронтовиков.

Пешая колонна «Бессмертного полка» будет формироваться 9 мая с 09:00 до 10:00 на пересечении улиц Университетская и Ленина (вход для построения со стороны Газпрома).

Начало шествия колонны в 10:00.

Маршрут акции: от перекрестка улиц Университетская-Ленина по улицам Энгельса - Гагарина до Мемориала Славы, где колонна расформировывается в свободном режиме.

Изготовить штендер, плакат, транспарант можно самостоятельно либо в любой типографии, рекламной компании или фотоателье города.

Для справки: "Бессмертный полк" в Сургуте, как и во всех городах России, это гражданская акция и в числе участников которой, идут родственники погибших солдат Великой Отечественной Войны. Это не пиар акция политических партий, общественных организации и коммерческих учреждений, поэтому в колонну могут встать только жители с родственниками и друзьями, несущими транспарант, на котором изображен солдат. К участию не допускаются граждане с флагами или транспарантами вышеуказанных организаций

Источник информации: Ярошенко Н.К., методист Платовская Г.Н., председатель профсозной организации