​Выставка детских талантов «Осенний пейзаж»

Большое место в малышовом творчестве занимает детский осенний рисунок. Ведь эта замечательная пора года хоть и считается временем увядания, но успевает зарядить всех позитивом благодаря ярким краскам листвы и голубизне бескрайнего неба. Маленькие дети особенно восприимчивы к меняющейся природе и хотят свои наблюдения выразить в творчестве.

В нашем дошкольном учреждении МБОУ НШ № 42 традиционно устраиваются выставки на осеннюю тематику. Закрывает «Осень» - популярная в нашем саду выставка детских рисунков, на тему «Осенний пейзаж», которая прошла с 31 октября по 17 ноября. В выставке приняли участие все группы нашего детского сада, никто не остался равнодушным. Работы детей выполнены карандашом и красками, а кто-то использовал нетрадиционные техники рисования!

Такую экспозицию можно устроить и у себя дома. Это очень помогает развитию образного мышления и зрительной памяти малыша. Перед тем как приступить к творческому процессу, нужно совершить обзорную экскурсию в лес или ближайший сквер и показать наглядно ребенку все прелести этого времени года, а уже после полученных впечатлений начинать их отображать на бумаге.

Воспитатели группы «Колокольчик»

Хомко Ю.Л.