​          Выставка плакатов к празднику «День матери»

День матери — прекрасный праздник.

Всем мамам низкий наш поклон.

Пусть в глазах сияет счастье,

Пусть будет чистым небосклон.

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!». Это один из самых правильных законов жизни. Мама неизменно становится идеалом – доброты, ума и красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, нежность.

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучат слова благодарности всем матерям.

22 ноября 2017 года на дошкольном отделении МБОУ начальной школы № 42 состоялась выставка плакатов, посвященная Дню Матери.  Цель данного мероприятия – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в жизни главного человека – Матери.

В выставке приняли участие все возрастные группы. Дети со своими родителями и педагогами откликнулись на участие в выставке. Плакаты получились красивые и разнообразные. Работы выполнялись в разных техниках рисования: гуашью, акварелью, пастелью, нетрадиционными способами. Участники выставки проявили свою оригинальность, выдумку, творчество и фантазию!

Потрудились все на славу! Дети и родители получили массу положительных эмоций.

Воспитатели группы «Зайка»

Светлана Васильевна Корниенко