​Объединение дополнительного образования «Юный медик» проводит последние занятия в заканчивающемся 2016-2017 учебном году. Много было разных событий: и профилактические акции, и интересные экологические исследовательские проекты, и участие в творческих конкурсах. Руководила объединением «Юный медик» педагог дополнительного образования Шипилова Е.А.

Одной из задач функционирования объединения- это просветительская и профилактическая работа среди ученической и родительской общественности, участие в общешкольной деятельности по формированию здоровьесберегающего и экологически безопасного пространства в школе.

​Осенью членами объединения была организована «Общественная экологическая инициатива «Сохрани муравейник!», в результате которой было улучшено санитарное состояние и ограждение 30 муравейников в парках и пригороде города Сургута. Зимой, когда в округе «бушевал» грипп, проводилась профилактическая акция «Внимание грипп!». Юные медики в медицинском вестнике оповещали школьников о правильном питании во время эпидемии, о правилах санитарного и гигиенического поведения, обеспечивающего профилактику этого серьезного заболевания.

​В апреле на традиционной родительской конференции, посвященной в этом году 35-летию родной школы, школьники провели с родителями экологический урок. На примере незадачливых поросят из авторской сказки о поросятах на новый лад, ребята рассказали об экологически правильном поведении в своих жилищах, которое и бюджет сэкономить позволит и снизит скорость развития парникового эффекта.

12 мая был проведен очередной кулинарный урок. Серия кулинарных уроков проводится в партнёрстве с компанией Нестле и программой «Разговор о правильном питании». Знаменитые повара в студии рассказывают ребятам о правильном питании и приготовлении полезной пищи.

В течение года на кулинарных уроках ребята уже научились готовить полезный салат из тыквы и яблока с орехами, чудесные канапе из фруктов и овощей к праздничному столу. А на последнем уроке был освоен рецепт творожного десерта из простых доступных продуктов.

​В текущем учебном году проекты членов объединения успешно участвовали в городских конкурсах «Эколог и Я», «Марш юных экологов», «Природы чудный лик», «Экологические фантазии 2017». Проекты на конкурсах получили высокую оценку и стали победителями и призерами.

​Заканчивается учебный год, но члены объединения готовятся к новым победам и верят, что лучшие проекты у их еще впереди.

Источник информации: Ярмак Н.В., заместитель директора по ВВВР