«Департамент образования Администрации города Сургут»


Главная Тренера-преподаватели

Тренера-преподаватели

Егшатян Давид Ваникович

Егшатян Давид Ваникович тренер-преподаватель по национальной борьбе, работает в СДЮСШОР №1 с 2003,  высшая квалификационная категория Мастер спорта России.

В 2008 году принимал участие (в рамках ПНПО)  в конкурсе инновационных проектов «Я - Сургут – Югра - Россия» и победил и получил грант Главы города Сургута в сумме 100 тыс. рублей.

         Давид Ваникович за период работы подготовил спортсменов разрядников, победителей и призеров соревнований регионального, федерального,всероссийского, международного уровня:

- Всероссийский турнир по вольной борьбе на Пприз Главы Администрации Голышмановкого района, Егшатян Армен,   2 место, 2006

- Первенство ХМАО-Югры по национальным видам спорта - 3 место, команда города по национальной борьбе, 2006

- Первенство УрФО по вольной борьбе среди юниоров 1987-1989 г.р.(2007) - 3 место, Егшатян Армен;

- Открытый Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 1990-1992, 1993-1994 г.р., посвященный памяти МС СССР  С.С.Березовского- Егшатян Армен, 3 место, 2007;

- VI Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвященный памяти Т.А. Маршания, (2007) – 2 место;

Подготовил:

- одного кандидата в мастера спорта России (Литвинов Виктор);

- двух воспитанников первого спортивного разряда (Теюбов Руслан, Сотников Александр);

- трех воспитанников третьего спортивного разряда (Кадиев Тагир, Ядришников Сергее, Азипов Денис).

Два года подряд Егшатян Д.В. проводит открытое Первенство СДЮСШОР №1 по вольной борьбе, посвященное Дню защитника Отечества.

По его же инициативе впервые в 2007 году был проведен Региональный фестиваль культур «Золотая осень», посвященный 75-летию со Дня рождения Петра Семеновича Бахлыкова. Фестиваль получил положительные отзывы.

Подготовил победителей и призёров соревнований различных уровней:

- Егшатян А. – 1 место, Умалатов Р. – 2 место, Кадиев Т. – 3 место, Первенство ХМАО – Югры по национальным видам спорта среди юношей и девушек, 2007г.;

- Егшатян А. – 1 место, Кадиев Т. – 2 место, Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти моряка-подводника И.Н. Нефедкова, 2007г.;

- Егшатян А. – 3 место, III открытый традиционный «Новогодний турнир» по вольной борьбе посвященный Дню Независимости Республики Казахстан, 2007г.;

- Нуманов С. – 2 место, Сотников А.-3 место, Асирян Г. – 3 место, Кадырбек У. – 3 место, Первенство ХМАО – Югры по вольной борьбе среди юношей 1995-1996гг.р., 2008г.;

- Теюбов Р.- 3 место, Магомедов М.- 3 место, Первенство ХМАО – Югры по вольной борьбе среди юношей 1994-1995гг.р. на призы предпринимателей г. Нефтеюганска и главы Нефтеюганского района В. Семенова, 2009г.;

- Магомедов М.- 1 место, Габбасов Т. – 3 место, Агаев Ю. – 3 место, Первенство ХМАО – Югры по национальной спортивной борьбе, 2009г.;

-Магомедов М.- 3 место, Открытое Первенство ХМАО – Югры по вольной борьбе среди юношей 1994-1995гг.р., посвященный году молодёжи в России, 2009г.;

- Нуманов С. – 2 место, Первенство ХМАО – Югры по вольной борьбе среди юношей 1996-1997гг.р., посвященное году молодёжи в России, 2009г.;

- Магомедов М.- 1 место, Теюбов Р.- 1 место, Всероссийский турнир по национальной спортивной борьбе, 2009г.;

- Магомедов М. – 3 место, Открытый IVтрадиционный новогодний турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек 1992-1994гг.р., 1995-1998гг.р., 2009г.;

- Магомедов М. – 3 место, Габбасов Т. – 3 место, Первенство ХМАО-Югры по вольной борьбе среди юношей 1993-1994гг.р., посвященное 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне, 2010г.;

- Габбасов Т. – 1 место, Омаров Г.- 1 место, Магомедов М. – 1 место, Кадырбек У. – 2 место, Летнее первенство ХМАО – Югры по национальным видам спорта (1993-1994гг.р.) в зачет V Спартакиады учащихся, посвященное 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне (национальная спортивная борьба), 2010г.;

- Беспятов Н. – 3 место, Первенство ХМАО-Югры по вольной борьбе среди юношей 1997-1998гг.р., 2010г.;

- Ахмедов Г. – 1 место, Ахмедов М. – 1 место, Мамедов А. – 2 место, Каратаев А. – 2 место, Марчевский А. – 3 место, Магомедов М. – 3 место, Межрегиональный турнир по национальной спортивной борьбе среди юношей 1993-1995гг.р., 1998-2000гг.р., посвященный 80-летию образования ХМАО-Югры, 2010г.;

- Каратаев А.- 1 место, Ахмедов Г. – 3 место, Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей 1998-2000гг.р., 1995-1997гг.р., посвященный памяти А.А. Пилояна, 2010г.;

- Ахмедов М. – 2 место,Каратаев А.- 3 место, III Традиционный межрегиональный турнир по национальной спортивной борьбе Нюлтахл йи среди юношей 1998-1999гг.р., 2011г.;

- Каратаев А. – 2 место, Ахмедов Г.- 2 место, Мартиросян А.- 3 место, Первенство ХМАО-Югры по вольной борьбе среди юношей 1998-1999гг.р., 2011г.;

- Марчевский А. – 1 место, Теюбов Р. – 1 место, Ахмедов М. – 2 место, Первенство ХМАО-Югры по национальной борьбе, 2011г.;

- Магомедов М. – 3 место, Теюбов Р. – 3 место, Первенство округа по вольной борьбе среди юношей 1994-1995гг.р., посвященное 100-летию со дня создания Российского Олимпийского комитета, 2011г.;

- Каратаев А. – 1 место, Ахмедов Г.- 1 место, Кадырбек У. – 1 место, Марчевский А.-3 место, Габбасовт Т. – 3 место, Зубатенко А. – 3 место, V традиционный турнир по вольной борьбе, посвященный Дню Защитника Отечества и турнир за звание абсолютного победителя по национальной борьбе Нюлхатл йи среди юношей, 2011г.;

- Магомедов М. – 3 место, Первенство Уральского Федерального округа по вольной борьбе среди юношей 1994-1995гг.р., 2011г.;

- Каратаев А. – 1 место, Ахмедов Г.- 3 место, Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей 1998-2000гг.р., посвященный памяти А.А. Пилояна, 2011г.;

- Каратаев А. – 1 место, Кадырбек У. – 2 место, Марчевский А.-3 место, Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей на призы памяти МС СССР Голышева В., 2011г.;

Copyright

© 2006. МБОУ дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1. Все права защищены, копирование материалов сайта возможно только с разрешения редакции.